Legende:
4. Montag, 22.04.2024 (17.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM AUS BERLIN Handsortierter Musikmix |
Andreas J. (Jero) |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | PANOPTIKUM Der Sendungstausch der Freien Radios - Narration und Schwerkraft - Break (1) |
TheRevolver (FSK) |
09:00 | PANOPTIKUM Der Sendungstausch der Freien Radios - Narration und Schwerkraft - Break (2) |
TheRevolver (FSK) |
10:00 | T HISTORISCH - VOR 10 JAHREN Aus dem Archiv von Radio T - Atmoaether vom 13.04.2014 (mit Katrin K.) |
Rico P. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC CAMPUS CHARTS Musikmix // Gemeinsame Hitparade der Uni-Radios |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Andreas T. |
20:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Medienspiegel April |
Corax |
21:00 | PUNK YOU WANT Punk, Hardcore, Oi |
Tobias G. + Kai W. |
22:00 | PUNK YOU WANT Punk, Hardcore, Oi |
Tobias G. + Kai W. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
4. Dienstag, 23.04.2024 (17.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Medienspiegel April |
Corax |
09:00 | PUNK YOU WANT Punk, Hardcore, Oi |
Tobias G. + Kai W. |
10:00 | PUNK YOU WANT Punk, Hardcore, Oi |
Tobias G. + Kai W. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Nele G. |
20:00 | HEIMATMELODIE Lokale und regionale Musik - Neuer Bandbüro-Sampler mit regionaler Musik in Vorbereitung |
Jörg B. |
21:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Nele G. Chiano W. |
22:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
4. Mittwoch, 24.04.2024 (17.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | HEIMATMELODIE Lokale und regionale Musik - Neuer Bandbüro-Sampler mit regionaler Musik in Vorbereitung |
Jörg B. |
09:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Nele G. Chiano W. |
10:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Chiano W. |
20:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin - "Die unsichtbaren Sammlungen" im Wasserschloss Klaffenbach |
Jörg B. |
21:00 | QUERBEAT Elektronische Tanzmusik |
Frank K. |
22:00 | INDIERE Indiemusik aus Europa |
Near FM (Dublin) |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
4. Donnerstag, 25.04.2024 (17.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin - "Die unsichtbaren Sammlungen" im Wasserschloss Klaffenbach |
Jörg B. |
09:00 | QUERBEAT Elektronische Tanzmusik |
Frank K. |
10:00 | INDIERE Indiemusik aus Europa |
Near FM (Dublin) |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | REGIOEXPRESS // UNiCC ON AIR Radio T Regionalmagazin für Südwestsachsen // Rund um den Campus & Chemnitz |
Michael S. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Fatima M. |
20:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Zugfahren via Chemnitz |
Jörg B. |
21:00 | DAS GASTHAUS ZUM SATTEN BASS Drum'n'Bass und Artverwandtes |
Christoph K. (Headlock) Robert K. (Trebor) Falko B. (Breather) |
22:00 | AND NOW.. JAZZ Zeitlos alternative Musik |
Klaus W. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
4. Freitag, 26.04.2024 (17.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM AUS BERLIN Handsortierter Musikmix |
Andreas J. (Jero) |
07:00 | REGIOEXPRESS Radio T Regionalmagazin für Südwestsachsen |
Michael S. |
08:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Zugfahren via Chemnitz |
Jörg B. |
09:00 | DAS GASTHAUS ZUM SATTEN BASS Drum'n'Bass und Artverwandtes |
Christoph K. (Headlock) Robert K. (Trebor) Falko B. (Breather) |
10:00 | AND NOW.. JAZZ Zeitlos alternative Musik |
Klaus W. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Antonia L. |
20:00 | HÖRWELT Die Radio T Hörspielsendung |
Chiano W. |
21:00 | RÜCKFALL Musik von gestern |
Harald R. |
22:00 | CLUB 23 Aktuelle Tanzmusik von der Radiotipi-Redaktion |
Friedrich B. (Frieder) |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
4. Samstag, 27.04.2024 (17.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | HÖRWELT Die Radio T Hörspielsendung |
Chiano W. |
09:00 | RÜCKFALL Musik von gestern |
Harald R. |
10:00 | CLUB 23 Aktuelle Tanzmusik von der Radiotipi-Redaktion |
Friedrich B. (Frieder) |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | SETLIST Musik nach Setlist: Enno Bunger (25.3.24 Felsenkeller, Leipzig) |
Diana H. |
13:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin - "Die unsichtbaren Sammlungen" im Wasserschloss Klaffenbach |
Jörg B. |
14:00 | TURN ON - TUNE IN Funk+Soul+Rythm&Blues |
Kai R. Rico S. |
15:00 | ONDA-INFO 587 Das Lateinamerikamagazin |
ONDA-Red. |
16:00 | BREAKOVERS Hardcore, Metalcore, Punk, Rock und alles dazwischen |
Diana H. |
17:00 | DUBWISE Reggae, Dub und Soundsystemkultur |
Tina B. (Tine Dub) |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Musiksendung |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | BEST OF DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T - Wochenrückblick |
Inforedaktion Pauline R. |
20:00 | SUBBASSMENT Elektronische Tanzmusik |
Steffen J. (Krom D) |
21:00 | MUSIKBETRIEBSBERICHT Interviews + Musik: SETYØURSAILS |
Diana H. |
22:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
23:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Nele G. Chiano W. |
4. Sonntag, 28.04.2024 (17.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | SUBBASSMENT Elektronische Tanzmusik |
Steffen J. (Krom D) |
09:00 | MUSIKBETRIEBSBERICHT Interviews + Musik: SETYØURSAILS |
Diana H. |
10:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | SEGELOHR Singer-Songwritermagazin |
Torsten R. |
13:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Digitale Selbstverteidigung (Mitschnitt vom 15.04.2024 im Odradek Chemnitz) |
Josefine R. |
14:00 | NEU IM RADIO Unkommentierte Tonträgerneuerscheinungen |
Rico P. |
15:00 | HÖRWELT Die Radio T Hörspielsendung |
Chiano W. |
16:00 | RADIO SPEZIAL Gemeinsame Musiksendung Radio Ginseng + Radio T |
Harald R. Dietmar W. |
17:00 | MISERABLE MONDAY Melancholische Musik |
Martin H. |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Musiksendung |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | SOUNDSPLASH Kommentierte Tonträgerneuerscheinungen |
Jenny K. |
20:00 | RADIO SPEZIAL Trug & Schein - Der Briefwechsel eines normalen Paares in unnormalen Zeiten (#209) |
Thomas M. |
21:00 | PANOPTIKUM Der Sendungstausch der Freien Radios - Abendschule: Sächsische Musikfrauen |
Ulrike W. (ColoRadio) |
22:00 | T HISTORISCH - VOR 10 JAHREN Aus dem Archiv von Radio T - Stromgemeinde vom 20.04.2014 (mit Tobias T.) |
Rico P. |
23:00 | HYMNEN AN DIE STILLE Die Stunde der Melodie |
Torsten R. |
Legende: